Вынесен судебный приказ в другом городе как отменить

Как отменить судебный приказ вынесенный в другом городе полтора года назад?

Добрый день! Прошу уточнить — где вы в настоящий момент зарегистрированы и где фактически проживаете? Фактически проживаете по временной регистрации или нет? В данном случае Вам необходимо подавать письменное возражение по почте заказным письмом в суд который вынес приказ. Если необходимо то могу составить возражение.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту [email protected], для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Идете к судебному приставу получаете постановление о возбуждении испол.производства и копию суд.приказа все за исходящей(дата выдачи, печть) и в суд на отмену.Отправляете ценным письмом с описью и заказным уведомлением

Как отменить судебный приказ, если он пришел из другого города перед новым годом?

Здравствуйте. Судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору получен 26.12.2016г. Я в Санкт-Петербурге, а Приказ Пришел из Казани! т.е. получается что я сегодня отправлю заявление на отмену Приказа, но получат они его скорее всего только после праздников. Т.е. 10ти дневный срок будет нарушен.

Подскажите 10 дней — календарных или все же рабочих считается?

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Сегодня мы уже ответили на 840 вопросов .
В среднем ожидание ответа – 14 минут.

Здравствуйте, Надежда. Считается 10 дней с момента получения копии приказа. Если Вы отправите возражение на судебный приказ в течение 10 дней, то никаких проблем у Вас не возникнет. Самое главное — отправляйте заказным письмом с описью вложения, чтобы потом не подавать заявление о восстановлении процессуального срока

Благодарю! Вы мне очень помогли!

Консультация юриста бесплатно

Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок (п. 2 ст. 194 ГК РФ). Аналогичное положение содержится в ГПК РФ. Если вы направите заявление почтой России, 10-дневный срок нарушен не будет.

Смотрите еще:  Приказ о создание комиссии по инвентаризации

С уважением, Александр.

Благодарю! Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

Как отменить судебный приказ, если мне неизвестно о том, когда и по какой причине был суд?

Как отменить судебный приказ, если я о нем не знала?

Как отменить судебный приказ, вынесенный в другом городе?

Как отменить судебный приказ,если не уведомили о том,что он был?

Могу я отменить судебный приказ, если у приставов есть судебное производство?

Как отменить судебный приказ вынесенный 4 года назад в другом городе?

Здравствуйте.Вот такая проблема.Вынесен судебный приказ в августе 2011 года, исполнительное производство начали в апреле 2015 года. Судебный приказ вынесен в городе Новосибирске. Приказ по почте мне не присылали. Как отменить судебный приказ? Веди прошло почти 4 года.

Ответы юристов (1)

Пожалуйста, сообщите, о чем вынесен судебный приказ (суть требований). Гражданский процесс или арбитражный?

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Как отменить судебный приказ?

Если по почте, заказным письмом с уведомлением вам пришел судебный приказ о взыскании с вас денежных сумм, то в соответствии со статьей 128 ГПК РФ вы имеете право в течении 10 дней со дня получения приказа (т.е. со дня когда на почте вы поставили свою подпись в уведомлении о получении) представить мировому судье судебного участка вынесшего данный судебный приказ, возражения относительно его исполнения.

Данные возражения представляются в 2-х экземплярах, на имя мирового судьи в канцелярию судебного участка либо могут быть отправлены по почте заказным письмом с уведомлением. В уведомлении обязательно напишите, что вы отправляете (т.е. возражения относительно исполнения судебного приказа от 11.09 2013 г. номер дела 456-2).

Если вы направляете возражения по почте обязательно сохраните квитанцию об отправке, уведомление (когда получите его обратно).

Помните. В соответствии со статьей 129 ГПК РФ «Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения»

Если судебный участок находится в другом городе, то данные возражения вы направляете заказным письмом с описью вложений и уведомлением. Обязательно сохраните копию возражений на судебный приказ, квитанцию об отправке и т.д.

Если судебный приказ вы получили с опозданием от судебного пристава то вам необходимо написать заявление о восстановлении сроков.

Смотрите еще:  Налог для граждан по инн

Если судебный участок расположен в другом городе, так же нужно написать заявление о рассмотрении дела о восстановлении сроков в ваше отсутствие.

Как отменить судебный приказ, вынесенный в другом городе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отменить судебный приказ, если он вынесен в Москве, а я проживаю в Краснодаре. Спасибо.

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Сегодня мы уже ответили на 840 вопросов .
В среднем ожидание ответа – 14 минут.

Здравствуйте. Заявление об отмене судебного приказа вы можете направить почтой России заказным письмом с уведомлением. Приказ отменяется судьей единолично, без вашего участия. Вам придет определение об отмене суд. приказа, либо же об отказе в отмене, на адрес, который вы укажите в заявлении в качестве адреса для корреспонденции.

Спасибо за ответ. Но у меня вот какая ситуация: судебный приказ был вынесен в декабре 2012 г. в суде г. Москвы, исполнительное производство открыто в октябре 2015 г. же в г. Краснодар. Об ИП я узнала только потому, что мне на карту должны были прийти отпускные. Но в итоге сумма была списана, а на карте минус. В банке мне и сказали о наличии ареста на счете. А судебный приказ я вообще не получала и не видела его даже. И от приставов никаких уведомлений не получала. Будьте добры, подскажите, как мне поступить в данной ситуации? И как вернуть списанные со счета деньги. Спасибо.

Консультация юриста бесплатно

В дополнение к вышеуказанному ответу считаю необходимым отметить следующее:

Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. Срок подачи заявления составляет 10 дней. Суд будет считать этот срок с момента, когда поставлена подпись о получении в почтовом уведомлении или дана расписка в суде. При пропуске срока, чего лучше не допускать, необходимо решать вопрос о восстановлении процессуального срока.

В заявлении об отмене судебного приказа заявитель не обязан приводить основания для его отмены или мотивы, по которым он не согласен с приказом. В данном случае решающее значение для отмены судебного приказа будет иметь сам факт подачи заявления и наличие в нем формулировок, предусмотренных законом. Согласно статье 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа в суд должно поступить именно возражение относительно исполнения судебного приказа. При подаче такого заявления госпошлина не оплачивается.

В указанном случае алгоритм действий аналогичный. Служба судебных приставов не вправе сама прекратить исполнительное производство без отмены судебного приказа. В заявлении об отмене судебного приказа напишите срок когда вы узнали, например, взяли выписку из банка и увидели, что деньги списаны ССП. Но важно соблюсти 10-дневный срок. Например, возьмите свежую выписку из банка (с печатью банка) и приложите ее к заявлению в качестве подтверждения даты когда вы узнали о судебном приказе.

Смотрите еще:  Инструкция по заполнению формы no р11001

Как отменить судебный приказ, который был вынесен в другом регионе?

16.09.2016г.Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня долга по кредиту банка.Приказ вынесен Красноярском крае, а я живу в Иркутской области.Только сейчас то есть 15.03.2017г. узнал об этом приказе.Как отменить приказ судьи, поскольку я несогласен с решением судьи?

Ответы юристов (3)

Сроки уже все прошли для отмены — 10 суток. Необходимо было уведомлять банк о перемене места жительства.

Есть вопрос к юристу?

Вам необходимо в направить в суд заявление об отмене судебного приказа и просить восстановить срок для его обжалования указав, что узнали об нем только спустя время,

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Похожие статьи:

  • Двойное гражданство выгоды и трудности по праву В чём плюсы и минусы двойного гражданства: мнения ИА REX: В чём плюсы и минусы двойного гражданства. Что можно сказать на основании опыта других стран? Юрий Юрьев, политконструктор: Спустя […]
  • Арбитражный суд 70 Арбитражный суд Тамбовской области Председатели российских судов подведут итоги 2018 года С 12 по 13 февраля 2019 года состоится общероссийское совещание-семинар председателей верховных […]
  • Доплата за стаж в 2019 Доплата к пенсии за стаж работы больше 35 лет в 2019 году Согласно федеральному законодательству, в 2019 году прибавка к пенсии за 35 лет стажа и больше не начисляется. В ряде случаев есть […]
  • Сколько стоит лицензия 64 бит Как установить Windows 10 и сколько это стоит? Сегодня состоялся официальный релиз Windows 10 в 190 странах мира, в том числе в России. Как и было обещано, это обновление могут бесплатно […]
  • Участник сколково налог на имущество Участник проекта инновационного центра "Сколково" Участник проекта инновационного центра "Сколково" - российское юридическое лицо, созданное исключительно в целях осуществления […]
  • Приказ 2 сброс Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 июля 2006 г. № 675 “Об утверждении Инструкции об организации выдачи разрешений на сбросы загрязняющих […]
Перспектива. 2019. Все права защищены.